460014, г. Оренбург,
пер. Фабричный, 19
8 (800) 100-56-03 телефон контакт-центра пн-чт: 09:00-18:00, пт: с 09:00 до 17:00

Более 150 сотрудников медицинских организаций Оренбуржья приняли участие в научно-практическом семинаре

Более 150 сотрудников медицинских организаций Оренбуржья приняли участие в научно-практическом семинаре

POZXoRa2k1o.jpg

Мероприятие проходило 4 и 5 декабря в ГАУЗ «ООКБ № 2». Тема семинара
- «Организация эффективной деятельности учреждений здравоохранения».

62CGxE5_suo.jpgПриглашенным спикером стала Лариса Габуева, доктор экономических наук, профессор, директор Центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении РАНХиГС.

В течение двух дней участники семинара изучали вопросы управления медико-экономической эффективностью отделений и служб ЛПУ, внутреннего контроля качества безопасности медицинской деятельности, а также оптимального использования кадровых, материально-технических и финансовых ресурсов. 

cRE96463EgM.jpg

Лариса Аркадьевна акцентировала внимание слушателей на взаимосвязи защиты прав застрахованных на получение качественной медицинской помощи и вопросов территориального планирования госзадания по уровням и профилям медпомощи, балансирования потребности населения в разных уровнях медицинской помощи и планирования обеспечения деятельности источниками финансирования. Тема вызвала живой отклик аудитории.

ECwtYYGJyvM.jpg

- Основная цель мероприятия - научить нас всех эффективно работать с теми ресурсами, которые есть в медицинской организации, -  рассказала директор ТФОМС Оренбургской области Виктория Марковская. - И совместными усилиями добиться финансовой устойчивости наших медицинских организаций. Это очень важный фактор в работе каждой больницы и в стабильности всей медицинской системы.

ТФОМС Оренбургской области выражает благодарность региональному минздраву, а также руководству медучреждений за организацию участия в семинаре своих сотрудников!

W41U7ckdz30.jpg

Возврат к списку

Разработано в АЛЬФА Системс