460014, г. Оренбург,
пер. Фабричный, 19
8 (800) 100-56-03 телефон контакт-центра пн-чт: 09:00-18:00, пт: с 09:00 до 17:00

Сотрудники ТФОМС посетили занятия по оказанию первой помощи

Сотрудники ТФОМС посетили занятия по оказанию первой помощи

1.jpg

В экстренной ситуации, когда здоровью или жизни человека угрожает опасность, важно не растеряться и правильно оказать первую помощь.

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, сотрудники Фонда посетили тематические мастер-классы, подготовленные командой Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Специалист Центра Ирина Милюкова показала подробный алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР), а также объяснила, что необходимо делать при попадании инородного тела в дыхательные пути. Кроме того, бывший реаниматолог дополнительно разъяснила нормативную базу оказания первой помощи пострадавшему.

2.jpg 4.jpg

За два дня тренингов 54 работника Фонда не только получили новые навыки, но и отработали знания на практике: тренировали СЛР на манекен-тренажере и опробовали на себе специальное оборудование для отработки приема Геймлиха (используется при удушье вследствие закупорки дыхательных путей).

5.jpg 3.jpg

Благодарим Ирину Николаевну Милюкову и Центр медпрофилактики за организацию мероприятия и профессиональный подход к освещению важной темы.


Возврат к списку

Разработано в АЛЬФА Системс