Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День ОМС в ГАУЗ «ГКБ № 3»

14.10.2015

13 октября 2015 года в поликлинике ГАУЗ «ГКБ № 3» г. Оренбурга по адресу: г. Оренбург, ул. Туркестанская, 3 – прошла акция по правам пациента «День ОМС».

В мероприятии приняли участие специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области.

Во время проведения акции пациенты задавали вопросы о порядке направления к узким специалистам, о получении электронных полисов ОМС, о возможности прикрепления в другую поликлинику, а также высказывали мнения о качестве и доступности медицинской помощи. Поступали жалобы на долгое ожидание в очередях и отсутствие возможности электронной записи к врачам. Совместно со специалистами фонда разъяснительную работу с пациентами проводила заведующая поликлиникой Фёдорова Раиса Григорьевна.

Кроме того, пациентка Андронова Н.И. выразила благодарность врачу-окулисту Кобзевой Татьяне Николаевне за высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость.

По результатам анкетирования выяснилось, что в основном пациенты посещают поликлинику 1-2 раза в год и знают о своих правах, гарантированных государством в части охраны здоровья.

1.jpg 2.jpg



Возврат к списку