Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Полис ОМС – ваш надежный спутник

Полис ОМС – ваш надежный спутник

06.05.2016

В преддверии майских праздников и летнего сезона стоит еще раз напомнить о предмете первой необходимости в любой поездке – о полисе ОМС.

На что могут рассчитывать застрахованные граждане, путешествующие по России?

Каждый россиянин, а также иностранные гости в соответствии с законодательством РФ имеют право на получение медицинской помощи. Что касается ме­дицинской помощи гражданам всех субъектов РФ, предоставляемой в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, то при наличии полиса обязательного медицинского страхования она оказывается бесплатно.

Как оренбуржцы могут получить необходимую медицинскую помощь в другом регионе России?

Пациент должен обратиться в лечебное учреждение и предоставить пас­порт и страховой полис. По окончании лечения медицинская организация подготовит счет на сумму оказанной помощи. Документы будут направлены в ТФОМС Оренбургской области, который и возместит затраты на лечение оренбуржцев в других территориях России.

Что делать, если гражданам отказывают в предоставлении медпомощи или требуют за это деньги?

В любой спорной ситуации вы можете позвонить в свою страховую компанию по телефону, указанному на вашем полисе. Так же вы можете проконсультироваться со специалистами контакт-центра Территориального фонда ОМС Оренбургской области по бесплатному номеру 8 800 100 56 03 или воспользоваться горячей линией федерального ведомства +7 (499) 973-31-86.



Возврат к списку